Autore Topic: primi sintomi  (Letto 5954 volte)

Offline diablemax

  • Socio Ouch
  • Utente esperto
  • ******
  • Post: 288
  • W questo FORUM!!!
Re:primi sintomi
« Risposta #45 il: Aprile 11, 2007, 17:11:07 Mer »
ciao a tutti,
e' parecchio che manco, ma purtroppo ho perso mio' papa' e credetemi e'molto difficile farsene una ragione,
sono a pezzi. Inoltre la bestia visto la mia situazione "giustamente"incomincia a darmi le prime avvisaglie leggeri sintomi e/o ombre.
Inoltre la stagione gioca anche un brutto scherzo.
Non capisco piu' niente. Mah... se arriva la Bestia  mi imbottiro' di imigran.-
E' molto difficile ....!!! :'(

Dopo 10 giorni di sintomi (livello 1/3) conditi con litri di acqua e cure omeopatiche, mi erano sparite queste maledette ombre..sintomi..etc..  
Ma
 ecco che dal 5/6 :'( aprile tutto sta ritornando (MI ERO ILLUSO) giornate con di nuovo questi insistenti sintomi
sempre (PER ORA) A BASSI LIVELLI . QUEST'ANNO NON CI CAPISCO NIENTE:
Sara' cambiato il clima.Boh . Ora vivo con l'ansia :
Uscira' a livelli TOSTI OPPURE NO??.Ho ripreso ovviamente a bere come un cammello, attenendomi alle soliti accortezze..alcol fumo etc.
Speriamo in bene
Ciao  

Offline caterinacianci

  • Utente junior
  • **
  • Post: 73
  • W questo FORUM!!!
Re:primi sintomi
« Risposta #46 il: Aprile 11, 2007, 18:55:43 Mer »
ragazzi non vi dovete alterare perchè sapete perfettamente che la ns ch è veramente eccentrica:
quello che va bene ad uno non funziona su di un altro.
Quando credi di averla domata ecco che all'improvviso ti ricompare, adotti una strategia che sembra validissima e la volta dopo il nulla più completo. Abbiamo a che fare con una biscia unta. Un saluto a tutti

Offline diablemax

  • Socio Ouch
  • Utente esperto
  • ******
  • Post: 288
  • W questo FORUM!!!
Re:primi sintomi
« Risposta #47 il: Aprile 11, 2007, 22:02:46 Mer »
ok Caterina quello che dici e' vero. Ma sai quando incominciano i primi sintomi, sapendo quello che ci aspetta .......cambio decisamente umore. Poi giustamente ognuno e' fatto a modo suo  e regisce in modi diversi.
Comunque vedremo ..
ciao

Offline RRODOLFO

  • Utente biotronico
  • *******
  • Post: 5.297
Re:primi sintomi
« Risposta #48 il: Aprile 18, 2007, 18:32:40 Mer »
                GIOVANNAAAAAAA????

SEI SPARITA!!
IL TUO CONTRIBUTO ,è UN PO TROPPO SINTETIZZATO ,
POTRESTI ILLUMINARCI MEGLIOOOO????

HAI VISTO STEN.......?????

MANCA QUALCOSINA ....O NO????

FACILE BUTTARE LI  UNA NUOVA TERAPIA ,SENZA SPIEGAZIONI,NON SI TRATTA DI DIRE SE NON LO FATEW KAZZ VOSTRI ,ALMENO IO MI SONO SFORZATO DI PROVARLA SPIEGARLA MIGLIORARLA,MA SOPRATUTTO CERCANDO DI CAPIRNE IL MECCANISMO.

MI SA STEN CHE MI HAI MODERATO UN PO TROPPO ,

SE GIOVANNA SI è IMPAURITA ...............!

MA PERFAVORE STEN TU MODERA ,CHE IO MI INKAZZ CON TUTTI QUELLI CHE LANCIANO IDEE MA NON LE PORTANO AVANTI O PER LOMENO NON  DANNO SPIEGAZIONE CONCRETE ,POI SE LEI LO VUOLE FARE BEN VENGA ,MA ANDAVA STIMOLATA (A MODO E MANIERA MIA),!

COMUNQUE MI SONO INFORMATO ,IN TEORIA è UN LAVAGGIO DEL SANGUE ,E CONCORDO PIENAMENTE SULLA NECESSITA DI LAVARE E DILAVARE QUALCOSA CHE CI INTOSSICA,QUINDI .ASSOLUTAMENTE DERITO LA PROPOSTA ,MA NECESSITIAMO DI SPIEGAZIONI!!

A PRESTO!