Autore Topic: Da non credere  (Letto 1884 volte)

andreas

  • Visitatore
Da non credere
« il: Marzo 02, 2004, 10:33:37 Mar »
Dopo dieci anni di 480mg di verapamil e per 2/3 mesi a 960 sono a 120mg al dì senza alcuna crisi vera e da giovedì provo ad andare a 0!!! non ci posso credere!!

ma c'e' qualcuno che mi tiene lontana la ch???
si faccia vivo potrei fargli un monumento e molto di piu'
 ;D ;D

Offline Letizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.662
  • al tempo delle nespole!
    • blog
Re:Da non credere
« Risposta #1 il: Marzo 02, 2004, 10:38:50 Mar »
 boing boing boing EVVAAAAAAAIIIIIIIIIIIIII :D
Casalinga Diosperata

andreas

  • Visitatore
Re:Da non credere
« Risposta #2 il: Marzo 02, 2004, 10:40:04 Mar »
mammina come va la tua m.erda? :-[

Offline Letizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.662
  • al tempo delle nespole!
    • blog
Re:Da non credere
« Risposta #3 il: Marzo 02, 2004, 11:09:57 Mar »
LA SPERANZA E' L'ULTIMA A MORIRE ANDRE'!

LA FORTUNA E' CHE STA' FUNZIONANDO L'ANTIDEPRESSIVO! ???

Come disse quello con la diarrea al medico che, per errore gli aveva dato un forte antidepressivo : Dottore, la diarrea ce l'ho ancora ma non me ne frega piu' niente!!! :D

A me, me ne frega ancora si, ma la sto' vivendo un po meglio.


 :-*
Casalinga Diosperata

Lanny

  • Visitatore
Re:Da non credere
« Risposta #4 il: Marzo 02, 2004, 12:06:12 Mar »
[size=16]ANDREA SONO DAVVERO CONTENTA CHE TU STIA BENE!!!! :D
... CHE DIRE ... FORSE E' SOLO FORTUNA (COME DISSERO IN UN FILM "NON PUO' PIOVERE PER SEMPRE") O FORSE E L'INFLUSSO POSITIVO DELLE PERSONE CHE TI VOGLIONO BENE E INCROCIANO LE DITA PER TE! ....E TRA QUESTE MI CI METTO ANCH'IO.  ;) :P
COMUNQUE SIA .... CHE CONTINUI COSì!!! SEMPRE!!!
UN BACIONE :-*[/size]


(LETIZIA SEI FORTE! haha) SPERO DI RINCONTRARTI IN CHAT UNA DI QUESTE SERE COSì MI DICI SE LA MEZZA "DOSE" FUNZIONA   kiss2))




andreas

  • Visitatore
Re:Da non credere
« Risposta #5 il: Marzo 02, 2004, 13:08:26 Mar »
 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
smack!

sara' pure fortuna ma per me qualcuno/a mi aiuta senza rendersene conto!!! :) :) :)....meglio cosi'
[size=16]ANDREA SONO DAVVERO CONTENTA CHE TU STIA BENE!!!! :D
... CHE DIRE ... FORSE E' SOLO FORTUNA (COME DISSERO IN UN FILM "NON PUO' PIOVERE PER SEMPRE") O FORSE E L'INFLUSSO POSITIVO DELLE PERSONE CHE TI VOGLIONO BENE E INCROCIANO LE DITA PER TE! ....E TRA QUESTE MI CI METTO ANCH'IO.  ;) :P
COMUNQUE SIA .... CHE CONTINUI COSì!!! SEMPRE!!!
UN BACIONE :-*[/size]


(LETIZIA SEI FORTE! haha) SPERO DI RINCONTRARTI IN CHAT UNA DI QUESTE SERE COSì MI DICI SE LA MEZZA "DOSE" FUNZIONA   kiss2))





Offline Lucius

  • Utente biotronico
  • *******
  • Post: 5.114
  • We'll kill you, beast!
Re:Da non credere
« Risposta #6 il: Marzo 02, 2004, 13:50:59 Mar »
Dopo dieci anni di 480mg di verapamil e per 2/3 mesi a 960 sono a 120mg al dì senza alcuna crisi vera e da giovedì provo ad andare a 0!!! non ci posso credere!!

ma c'e' qualcuno che mi tiene lontana la ch???
si faccia vivo potrei fargli un monumento e molto di piu'
 ;D ;D

Questa si che è una bella notiziona! Sapere che finalmente una tregua spotanea è arrivata, ad un cronico come andreas che tutti i santi giorni deve compiere imprese sovraumane per resistere a 'sta me.r..
Non so se è qualcuno che te la sta tenendo lontano... certo è che ti meriteresti un paio di vite senza bestia... oltre ad un monumento tuo personale!

In kù alla balena grappolata! ;)

Luciano Patrucco
O.U.C.H. Italia
Referente I.C.H.A. (International Cluster Headache Alliance)

Offline Daniele

  • Utente esperto
  • ***
  • Post: 218
  • L'unione fa la forza.
Re:Da non credere
« Risposta #7 il: Marzo 02, 2004, 14:59:23 Mar »
Immaginavo che fossi un GRANDE.....ma se va cosi' sei un GRANDISSIMO ! (hai provato a pensare che sei tu stesso che ti aiuti?...anche se la forza di tutti comunque secondo me aiuta molto...)

 clap clap clap

Dai Andreas che stavolta ci siamo.....almeno al traguardo di una lunga tregua......

in bocca al lupo.....

 jump) jump) jump)
un abbraccio! Daniele

mau

  • Visitatore
Re:Da non credere
« Risposta #8 il: Marzo 02, 2004, 19:56:57 Mar »
ANDREASSSSSS sarà  un caso ma anche a me,succede che la BESTIA mi abbia mollato in contemporanea a te,proviamo ad esaminare se abbiamo qualche ragione in comune?io sono sotto stress che di più non si può e mi aspettavo di cronicizzare proprio per questo,invece mi succede il contrario.Dimmi se per caso hai delle cose che ti stanno capitando buone o cattive(spero di no...)così ci confrontiamo ciao e grazie
non ci conosciamo mi chiamo nadia/mau se no mi confondete con l'altra nadia

Offline ZAIRA

  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.162
Re:Da non credere
« Risposta #9 il: Marzo 02, 2004, 22:28:22 Mar »

Ei rospo :D.... sto saltellando qua e la, su e giù.....  dalla gioia.... ma che bello.....[size=50]SI!!![/size] spero solo che duri.... Zazi