Autore Topic: BUON ANNO A TUTTI !  (Letto 1819 volte)

Offline Piera

  • Utente junior
  • **
  • Post: 62
  • W questo FORUM!!!
BUON ANNO A TUTTI !
« il: Dicembre 26, 2003, 00:48:21 Ven »
Testo BUON ANNO A TUTTI !
CARISSIMI AMICI,
NON SONO RIUSCITA A FARVI GLI AUGURI DI BUON NATALE MA QUELLI PER L'ANNO NUOVO SI !!                    
BUON 2004 ATUTTI!
VI AUGURO UN ANNO NUOVO RICCO DI SERENITA', SALUTE, ALLEGRIA E FORTUNA.

AVRETE SICURAMENTE NOTATO LA MIA LUNGA ASSENZA MA VI ASSICURO CHE HO DOVUTO DEDICARE INTERE GIORNATE A ME STESSA PER SEGUIRE LA MIA NUOVA TERAPIA E FARE IN MODO CHE IL TUTTO SI RISOLVA IN MODO POSITIVO.
SONO SPESSO NEGLI STATI UNITI DOVE MI FANNO CONTROLLI MENSILI E CON MIA GRANDE SODDISFAZIONE I RISULTATI NON MANCANO.
PER ESIGENZE PERSONALI STO DEDICANDO PARECCHIO TEMPO AL PROBLEMA "MIELOMA" E PURTROPPO DEVO TRASCURARE L'ALTRO PROBLEMA "CEFALEA A GRAPPOLO" DI CONSEGUENZA MI SONO DOVUTA ALLONTANARE ANCHE DA VOI AMICI CARISSIMI, PERO' VI ASSICURO CHE SIETE TUTTI DENTRO AL MIO CUORE E CHE PRESTO RITORNERO' AD ESSERE PRESENTE SUL FORUM.

HO VISTO (con piacere) CHE MOLTI DI VOI HANNO ESPRESSO IL DESIDERIO DI RIAVERMI COME "VICE".
MA IO VI CHIEDO: PERCHE' PER L'ANNO A VENIRE NON DATE QUESTA CARICA A QUALCHE SOCIO O SOCIA CHE NEGLI ANNI PASSATI HANNO LAVORATO SODO PER LA NOSTRA ASSOCIAZIONE E CHE EFFETTIVAMENTE MERITA QUESTA CARICA PIU' DI ME?
IO VI SEGUIREI COMUNQUE ESATTAMENTE COME HO FATTO IN PASSATO. PER ME NON CAMBIEREBBE NULLA, SOLO CHE MI SENTIREI PIU' A MIO AGIO CON UN COMPITO PIU' ADEGUATO VISTO IL MOMENTO CHE STO' ATTRAVERSANDO E CHE POTREBBE ANCORA DURARE PARECCHI MESI.
NE PARLERO' CON IL DIRETTIVO QUANDO CI RIUNIREMO.

LO SAPETE CHE LE CURE CHE STO' FACENDO TENGONO LONTANA LA CEFALEA? UN PAIO DI VOLTE HA CERCATO DI RITORNARE MA ASSUMENDO ALCUNI MEDICINALI (VASOCOSTRITTORI) SE NE E' ANDATA SENZA ESPLODERE....PER FORTUNA !!!

VI VOGLIO BENE RAGAZZI !!!
A TUTTI UN PENSIERO D'AMORE....
                                                PIERA.  

Piera Ravazzoli Bocchio
Fondatrice e 1° VicePresidente OUCH Italia (onlus)
si è spenta il 18 Ottobre 2004 lasciando un grande vuoto nei nostri cuori

Offline Patrizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.279
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #1 il: Dicembre 26, 2003, 07:19:49 Ven »
Piera, cosa dire... solo che spero tu possa stare meglio presto...
un abbraccio
Se un uomo non è disposto a lottare per le sue idee, o le sue idee non valgono nulla o non vale nulla lui...

Offline Luca 73

  • Amministratore
  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.629
  • Chi trova l' O.U.C.H. trova un tesoro
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #2 il: Dicembre 26, 2003, 10:30:11 Ven »
Sono felice di rileggerti e ti faccio i miei migliori auguri per un 2004 felice e sereno.
UN forte abbraccio.
Luca e Betty
Luca Bonventre
Presidente OUCH Italia (onlus)
Amministratore Grappolaiuto
Cel. 334-3420475   e-mail  luca.b@ouchitalia.net

Offline Lucius

  • Utente biotronico
  • *******
  • Post: 5.114
  • We'll kill you, beast!
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #3 il: Dicembre 26, 2003, 10:49:53 Ven »
Non farti il minimo problema x la tua assenza, anche perchè assenza non è. Ti sentiamo sempre molto vicina!
Ti giro i migliori auguri di salute, serenità , allegria e fortuna. Che il 2004 possa essere il primo di una lunga serie di anni bellissimi!

UN MEGA ABBRACCIO! ;)
 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Luciano Patrucco
O.U.C.H. Italia
Referente I.C.H.A. (International Cluster Headache Alliance)

Offline ZAIRA

  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.162
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #4 il: Dicembre 28, 2003, 10:07:23 Dom »
Ciao Milady.... assolutamente non ti devi preoccupare dell'assenza.... usa tutte le tue energie per guarire.... è la cosa che più ci stà  a cuore.... sono felice che negli USA tu abbia dei risultati positivi.... ti auguro tutto il meglio per il 2004..... FORZA, FORZA, FORZA, mi ha fatto pacere sentirti.... TVB..... e cmq io non ti cambierei mai come vice :P !!

Buon Anno, Zaira :-*

Sergio M.llo

  • Visitatore
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #5 il: Gennaio 03, 2004, 13:43:31 Sab »
KEHRT ZWISCHEN VON UNS GUT ZURUK !!!! SONO PASSATO QUALKE VOLTA NELLA TUA REGGIA IMPERIALE PRIMA DI NATALE SENZA TROVARTI. ADESSO CHE SO CHE SEI ARIVATA, VENIAMO A TROVARTI. EINE UMARMUNG

Offline tiziana

  • Utente esperto
  • ***
  • Post: 253
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #6 il: Gennaio 07, 2004, 15:58:02 Mer »
ciao Piera, bentornata, ti auguro un'anno pieno di gioia e felicità  e non ti preoccupare se sei mancata dal sito per un pò avevi problemi importanti da risolvere.
Noi ci siamo sempre
Un abbraccio Tiziana

Offline Letizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.662
  • al tempo delle nespole!
    • blog
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #7 il: Gennaio 07, 2004, 16:12:34 Mer »
BUON ANNO E BUONA VITA GRANDE PIERA!!! TI VOGLIO BENEEEEEEEEE :-*
Casalinga Diosperata

Offline Sergio

  • Utente esperto
  • ***
  • Post: 168
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #8 il: Gennaio 07, 2004, 16:28:38 Mer »
CHE SIA UN BUON ANNO PER TE
UN ABBRACCIO CON TANTO AFFETTO

Offline lussi

  • Socio Ouch
  • Super utente
  • ******
  • Post: 866
  • W YaBB Italia!!!
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #9 il: Gennaio 10, 2004, 16:23:02 Sab »
EHI.... ANCHE IO SONO STATA UN O ASSENTE....
[glow=red, 2, 300]BUON ANNO A TUTTI[/glow]............e che il 2004 sia davvero migliore per tutti..
Lussi

Offline Enry

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 2.460
  • V.V.B. Il Silenzio... Luce per l'Anima
Re:BUON ANNO A TUTTI !
« Risposta #10 il: Gennaio 28, 2004, 22:27:38 Mer »
CIAO DOLCE PIERAAAAAA CHE BELLO RILEGGERTI E UN Pò CHE NON CI SENTIAMO
 VEDO CHE LE CURA PROCEDONO CON RISULTATI POSITIVI E QUESTO E UNA GRANCOSA... SON OSICURA CHE MIGLIRERANNO SEMPRE DI PIù TI AUGURO UN ANNO 2004 PIENO D ISERENITà  E SENZA DOLORE
TI VOGLIO BENE!!!
BACIONIII  ENRY

SEI SEMPRE NEL MIO CUORICINO
SMACKKK
ENRY
 *** Il segreto di un esistenza piena e felice. sta nell'imparare a distinguere tra i tesori Veri e quelli Falsi. Vivere la Vita fino in fondo cercando di realizzare i nostri sogni, portandoti sempre felicità e saggezza ***