Autore Topic: CHE FIFA RAGAZZI  (Letto 1105 volte)

Offline BRIZZ

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 2.045
  • VIVA L'ACQUA
CHE FIFA RAGAZZI
« il: Ottobre 09, 2003, 20:27:07 Gio »
LUNEDI SERA SONO STATO COLPITO DA UNA FEBBRE DA CAVALLO APPARENTEMENTE SENZA MOTIVO NON AVENDO NE RAFFREDDORE NE MAL DI GOLA NE TOSSE ECC. SOLO UNA FEBBRE DA SUBITO INTORNO AI 40 GRADI E COSI PER DUE GIORNI.
IL MEDICO HA DETTO CHE TRATTAVA DI CISTITE (MAI SOFFERTO) E MI HA DATO MEDICINE SIA PER FAR PASSARE LA FEBBRE SIA ANTINFIAMMATORI.
LA COSA STRANA E' CHE DURANTE I DUE GIORNI DI FEBBRE ALTA SONO STATO COSTANTEMENTE MA DELICATAMENTE PERSEGUITATO DALLE FAMOSE PREMONIZIONI DI ATTACCO DI CH E CIOE' HO AVUTO PER DUE GIORNI TEMPIA ED OCCHIO DESTRI SENSIBILI E LEGGERMENTE DOLORANTI,PASSATA LA FEBBRE PASSATO TUTTO
BE' ME LA SONO PROPRIO FATTA SOTTO

CIAO BRIZZ ??? ??? ??? ???
Fabrizio Amadio
Cel. 366-2683385 

Offline Lucius

  • Utente biotronico
  • *******
  • Post: 5.114
  • We'll kill you, beast!
Re:CHE FIFA RAGAZZI
« Risposta #1 il: Ottobre 09, 2003, 21:16:22 Gio »
Tranquillo Brizz, succede anche a me quando ho la febbre e sono in remissione, ma normalmente passata la febbre spariscono anche le "shadows" (...così le chiamano oltr'oceano boh))

Rimettiti presto!

Un abbraccio!  ;)

Luciano Patrucco
O.U.C.H. Italia
Referente I.C.H.A. (International Cluster Headache Alliance)

Offline RRODOLFO

  • Utente biotronico
  • *******
  • Post: 5.297
Re:CHE FIFA RAGAZZI
« Risposta #2 il: Ottobre 10, 2003, 01:38:22 Ven »
INTERESSANTE...!!!

A ME è CAPITATO SOLO UNA VOLTA  ALMENO TRE ANNI FA!MA AVEVO LA FEBBRE A 41,5,MA CONSIDERATE CHE NON ACCUSAVO PIù DI TANTO LA FEBBRE,E SOPRATUTTO NON PRENDO E NON HO PèRESO NESSUN FARMACO,PER L'INFLUENZA O ALTRO ,E CHE TRA L'ALTRO POSSO DIRE CHE NON MI AMMALO MAI,A PARTE BROCHITE RAFFREDDORE E MAL DI GOLA , CHE DURANO DUE GIORNI ,MA MAI DA LETTO SOTTO LE COPERTE PER INTENDERSI!
 MALA COSA INTERESSANTE E CHE CENTRA SEMPRE LA TEMPERATURA!

DURANTE UN ATTACCO O PRIMA O DOPO ,AVVERTO IMPPROVISI E REPENTINI CAMBI DI TEMPERATURA,

E L'ACQUA AGEVOLA NOTEVOLMENTE QUESTI PROCESSI.

PER ME, UNA FONTE DI CALORE ... BASTA ALLE VOLTE LA MANO DI UNA PERSONA ,E' UN TRIGGER MOLTO VIOLENTO!

CMUNQUE CONTINUO AD AFFOGARE GLI ATTACCHI,CHE GIOCANO E SI SCIOLGONO ,NON SUPERANDO MAI ,MA AL LIMITE ,LA SCALA DI 5.!

A PRESTO1

Offline ZAIRA

  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.162
Re:CHE FIFA RAGAZZI
« Risposta #3 il: Ottobre 10, 2003, 10:53:34 Ven »

Succede anche a me..... e con un semplice raffreddore.... shadows ma niente attacco..... BOOO..... Cmq, felice che tu stia meglio..... :) :) :) :) :) :) :) :) 8) :-* :P

Zazi



Offline Carmen

  • Utente esperto
  • ***
  • Post: 218
  • Carmencita per gli amici
Re:CHE FIFA RAGAZZI
« Risposta #4 il: Ottobre 10, 2003, 11:32:02 Ven »
L'anno scorso (Luglio 2002) ho avuto una terribile infezione renale, 12 giorni con 40 da febbre e i due primi giorni ho avuto un attaco ogni uno e non ero in ciclo...
Perche??? penso che mai avró un modo di saperlo....
Aspeto che adesso starei meglio, Brizz
Besos españoles
Sempre c'é qualcosa di buono in tutto... anche nella CH, siete tutti voi.....