Autore Topic: BUONA PASQUA  (Letto 1366 volte)

Offline Letizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.662
  • al tempo delle nespole!
    • blog
BUONA PASQUA
« il: Aprile 17, 2003, 18:26:59 Gio »
NON HO PIU' IL FISICOOOOOOOOOOO..............DISSE LA MAMMA DI NEEWTON QUANDO SCAPPO' DI CASA!! ???

SONO FRA GLI OPERAI E GLI SCATOLONI E GIURO.........MI FANNO MALE ANCHE I PELI DELLE BRACCIA!

HO GLI OPERAI IN CASA ED IN GIARDINO, PER RISOLVERE UN PROBLEMA DI UMIDITA', PRATICAMENTE HO UN ALLEVAMENTO DI GIRINI IN CAMERA.....DALLA QUALE SI E' STACCATO IL 95% DI PARQUET.....ED ALL'ESTERNO, SI E' STACCATO L'INTONACO!!

IN UFFICIO, GRANDI MANOVRE PER SMONTARE E RIMONTARE I MOBILI E GLI SCAFFALI ( CHIARAMENTE PIENI DI OGNI COSA......PURCHE' PESANTE) PER POTER SUDDIVIDERE TUTTO IN 5 STUDI.........DI CUI UNO E' MIO  ::)..............DOPO PASQUA ARRIVANO I MURATORI, GLI IDRAULICI,IL FALEGNAME, IL CARTONGESSISTA, L'ELETTRICISTA....................L'ESORCISTA, E CHI PIU' NE HA PIU' NE METTA!!!!

[size=40]SONO STANCAAAAA!!!![/size]

QUINDI DOMANI VADO IN CAMPAGNA!!

Dicono che ci vada per rilassarmi ???........non ne sono molto sicura, dato che in casa saremo in 7 col cane, e che mia madre ( alla quale voglio un enormita' di bene) mi fa venire l'agitazione e l'ulcera anche per telefono.............figuratevi a starci insieme :-X

COMUNQUE......SE NON PER ALTRO...........LASSU' NON CI SONO GLI OPERAI CHE MI SVEGLIANO ALLE SETTE COL FLESSIBILE...........SOLO MIA MAMMA CHE MI SVEGLIA CON L'ASPIRAPOLVERE >:(.........VA BEH!..........VI FARO SAPERE!!

NON SO SE DOMANI POTRO' SALUTARVI, COSI' CHE VI FACCIO I MIEI AUGURI ADESSO[size=40].........[glow=red, 2, 300]BUONA PASQUA[/glow][/size]

VI VOGLIO BENE :-*
Casalinga Diosperata

Offline Sten

  • Socio Ouch
  • Utente galattico
  • ******
  • Post: 6.599
  • Semper Fidelis et de Oppresso Liber
Re:BUONA PASQUA
« Risposta #1 il: Aprile 17, 2003, 21:48:29 Gio »
Lety,

ti meriteresti davvero un Buon UOVO ma soprattuto Quant'altro !!!


 :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P



[size=40]BUONA PASQUA TOSCANELLA !!![/size]

Stefano Capurro
Socio Fondatore OUCH Italia (onlus)
Cell. +39 373 866 0245
e-mail  stefano.capurro@fastwebnet.it

Offline ZAIRA

  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.162
Re:BUONA PASQUA
« Risposta #2 il: Aprile 18, 2003, 14:43:38 Ven »
[size=30]Buona Pasqua a te Lety...

mi raccomando riposati e ricaricati...

perchè IO ho bisogno di una Lety pimpante!!!
flow) kiss)

Va ben??!

CIAOOOOOOOOOOO, ZA jump)
[/size]



P.S. GRAZIE DELLA CARTOLINA ;D!
« Ultima modifica: Aprile 18, 2003, 14:45:17 Ven da ZAIRA »

Offline Luca 73

  • Amministratore
  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.629
  • Chi trova l' O.U.C.H. trova un tesoro
Re:BUONA PASQUA
« Risposta #3 il: Aprile 20, 2003, 11:08:44 Dom »
BUONA PASQUA LETY e BUONA PASQUA A TUTTI.
Riposati e riprendi fiato, almeno tu che puoi.
CIAO CIAO
Luca Bonventre
Presidente OUCH Italia (onlus)
Amministratore Grappolaiuto
Cel. 334-3420475   e-mail  luca.b@ouchitalia.net

fabrizio

  • Visitatore
Re:BUONA PASQUA
« Risposta #4 il: Aprile 20, 2003, 16:52:29 Dom »
ciao letizia ci sono anch'io in questo nuvoloso ma almeno sinora tranquillo giorno di pasqua tanti auguroni
ciao fabrizio :) :) :) :) :)